Внимание, пешеход!

26 октября 2023
Внимание, пешеход!

В рамках акции «Недели дорожной безопасности» в школе № 198 прошло мероприятие с участием первоклассников, которые по пути в школу переходят улицу Петухова. Они являются жителями ж/м «Акатуйский».

Школьники посмотрели фильм «Безопасный двор», послушали как правильно вести себя во дворе во время каникул, повторили правила для пешеходов, активно отвечали на вопросы викторины на знание правил дорожного движения. Такой урок безопасности провела Государственный инспектор ГИБДД Любовь Бочкарева. По окончанию акции дети получили памятные подарки - фликеры (световозвращающие элементы в виде значка), которые должны закрепить на верхней одежде.

Благодарим СЗ «Новосибирский квартал» за предоставленные фликеры для детей и лично руководителя отдела рекламы Дарину Саблину за участие в мероприятии.

Мероприятие организовано отделом по делам молодежи, культуре и спорту совместно с департаментом образования мэрии города Новосибирска, Отделением пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД Управления МВД России по городу Новосибирску, при участии волонтеров Штаба добровольцев Кировского района.