Паспорт гражданина РФ без очереди

21 декабря 2021
Паспорт гражданина РФ без очереди
Срок действия паспорта гражданина Российской Федерации составляет от 14 лет - до достижения 20-летнего возраста; от 20 лет - до достижения 45-летнего возраста; для любого возраста - до изменения в установленном законом порядке фамилии, имени, отчества, пола, даты или места рождения.

Самый простой способ для замены паспорта –это подать заявления в форме электронного документа посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций).
Подача заявления на замену паспорта гражданина Российской Федерации онлайн и получение его без очереди – уже опробованная многими практика. Делается это через сайт gosuslugi.ru.
После направления заявления в необходимое ведомство, подразделение по вопросам миграции направит заявителю электронное письмо о приёме заявления.

После завершения проверок по заявлению ответственные лица направят Вам приглашение для предоставления оригиналов документов, необходимых для замены паспорта. Готовый паспорт вы получите в день предоставления полного пакета документов.

Так же дополнительно информируем, что в предоставлении государственной услуги по выдаче (замене) паспорта участвуют Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ). На территории Кировского района МФЦ «Мои документы» расположен по адресу улица Сибиряков-Гвардейцев, дом 62

Информация подготовлена отделом по вопросам миграции отдела полиции №8 «Кировский» УМВД России по городу Новосибирску