Уважаемые кировчане!

26 апреля 2021
Уважаемые кировчане!

Центральной избирательной комиссией Российской Федерации для организации и проведения выборов различных уровней планируется внедрение системы дистанционного электронного голосования в субъектах Российской Федерации.

С целью апробирования работы системы и возможности использования данной формы голосования на выборах депутатов Государственной Думы Российской Федерации восьмого созыва 19 сентября 2021 года ЦИК России запланировала проведение общероссийской тренировки по использованию Государственной автоматизированной системы «Выборы» (ГАС «Выборы»), которая будет осуществлена в апреле-мае 2021 года. В этот период планируется проведение тестового дистанционного электронного голосования на территории всех субъектов Российской Федерации с участием избирателей, зарегистрированных на Едином портале государственных услуг (ЕГПУ) и имеющих подтвержденную учетную запись.

В ходе общероссийской тренировки голосование будет осуществляться по тренировочным данным (избирательные кампании, кандидаты, списки кандидатов), введенным в ГАС «Выборы».

Приглашаем неравнодушных жителей Кировского района принять участие в тестовом дистанционном электронном голосовании на Едином портале государственных услуг!

Подать заявление для участия в тестовом дистанционном электронном голосовании можно в период с 21 апреля по 7 мая 2021 года.

Проголосовать дистанционно - в период с 8.00 часов 12 мая до 15.00 часов 14 мая 2021 года.