Более 90 тысяч оценок через «Ваш контроль»

18 марта 2020
Более 90 тысяч оценок через «Ваш контроль»

Свыше 90 тысяч клиентов оценили работу специалистов органов ПФР по Новосибирской области через сайт «Ваш контроль».

Уже не первый год новосибирцы оценивают работу специалистов ПФР по Новосибирской области через сайт «Ваш контроль». Такая возможность у них появилась в 2015 году, когда Пенсионный фонд России присоединился к системе мониторинга качества государственных услуг «Ваш контроль», которая позволяет на основании мнений граждан оценивать работу руководителей его территориальных органов.

За это время более 93 тысяч новосибирцев оценили работу специалистов ПФР по Новосибирской области. Средняя оценка качества предоставления услуг на сегодняшний день составляет 4,85 по пятибалльной шкале, а уровень удовлетворенности качеством предоставления госуслуг – 97,11%.

Напомним, что «Ваш контроль» – это система мониторинга качества госуслуг, которая позволяет оценивать работу государственных органов на основании мнений граждан. Оценить качество работы специалистов ПФР новосибирцы могут, получив определенную государственную услугу и зарегистрировавшись на сайте «Ваш контроль».

В оценку качества работы входит несколько параметров: время предоставления госуслуги, время ожидания в очереди, вежливость и компетентность сотрудника, ведущего прием, комфортность условий в помещении, в котором предоставлена услуга, доступность информации о порядке ее предоставления, в том числе и в электронном виде и т.д. Также на сайте можно не только поставить оценку, но и оставить отзыв о качестве предоставления госуслуги с отражением фактических обстоятельств, получив в дальнейшем на него ответ.

Помимо Пенсионного фонда России к системе «Ваш контроль» подключены и другие государственные органы и ведомства, где также можно поставить оценку и оставить отзыв о полученной услуге.


УПФР в Ленинском районе
г. Новосибирска (межрайонное)
Клиентская служба Кировского района