Новые возможности на портале госуслуг

1 июля 2019
Новые возможности на портале госуслуг

Теперь зарегистрироваться стало еще проще.

Жители Новосибирской области активно пользуются различными госуслугами, в том числе и Пенсионного фонда России, в электронном виде. Для получения услуг дистанционно необходимо быть зарегистрированным на портале госуслуг.


С недавнего времени зарегистрироваться на указанном портале стало еще проще.
Если у гражданина подключен онлайн-банк Сбербанка, Почта Банка или Тинькофф-банка, то, не выходя из дома, он может пройти регистрацию через интернет-банк. А у Почта Банка есть еще и мобильная версия, что особенно удобно для пользователей молодого поколения. После проверки данных можно сразу получить подтвержденную учетную запись. Посещать отделения банка или специализированные центры обслуживания единой системы идентификации и аутентификации, к которым относятся и территориальные управления ПФР региона, при этом не надо.

Напомним, что на сегодняшний день на портале госуслуг Пенсионный фонд России предоставляет гражданам более 30 электронных сервисов, позволяющих получать услуги ПФР дистанционно. А пароль и логин, полученные при регистрации на портале, являются еще и ключом в Личный кабинет непосредственно на сайте ПФР. Здесь спектр госуслуг, оказываемых в электронном виде, еще шире. В настоящий момент - это 53 услуги для граждан различных категорий и возрастов.


Подготовлено УПФР в Ленинском районе
города Новосибирска (межрайонное)
Клиентская служба Кировского района