Замена паспорта онлайн

19 мая 2019
Замена паспорта онлайн

Публикуем самый быстрый способ замены паспорта.

Самый простой способ замены паспорта – это подача заявления в форме электронного документа посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг.

Это одна из самых популярных электронных государственных услуг. Подача заявления на замену паспорта гражданина Российской Федерации онлайн и получение его без очереди – уже опробованная многими практика. Делается это через сайт госуслуг.

В настоящее время Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по Новосибирской области оказывает следующие государственные услуги в электронном виде:

  • адресно-справочная информация для физических лиц;

  • выдача «внутреннего» паспорта гражданина Российской Федерации;

  • выдача заграничного паспорта;

  • регистрация и снятие с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания, месту жительства в пределах Российской Федерации;

  • выдача приглашений на въезд иностранным гражданам в Российскую Федерацию.

Срок действия паспорта гражданина Российской Федерации: от 14 лет – до достижения 20-летнего возраста; от 20 лет – до достижения 45-летнего возраста; для любого возраста – до изменения в установленном законом порядке фамилии, имени, отчества, пола, даты или места рождения. Паспорт подлежит замене в 30-дневный срок с момента наступления события.

Подготовлено отделом по вопросам миграции
отдела полиции №8 «Кировский»
УМВД России по городу Новосибирску