Публичные слушания теперь проходят онлайн: как принять участие?

3 сентября 2018
Публичные слушания теперь проходят онлайн: как принять участие?
Поясняем, как работает новая процедура проведения общественных обсуждений.

Все проекты градостроительства, выносимые на публичные слушания, теперь* размещаются на портале «Электронная демократия» в выделенном разделе меню. Для того, чтобы принять участие в слушаниях, необходимо иметь аккаунт пройти соответствующую регистрацию на портале. После этого станут доступны скачивание документов и написание комментария (предложения или замечания по проекту решения) с даты начала общественных обсуждений.

Кроме того, в период размещения проекта жители имеют право как и прежде лично предоставить предложения и замечания в комиссию по подготовке проекта правил землепользования и застройки города Новосибирска, а также получить консультацию по проекту решения в дни проведения экспозиций проектов. Ознакомиться с ними можно на городском сайте, на информационных стендах департамента строительства и архитектуры мэрии города Новосибирска и администраций районов.

Пока система только начала работу, поэтому в случае, если вы заметили ошибку, сделайте ее скриншот и отправьте ее в сообщении с помощью значка «Обратная связь» в нижнем правом углу экрана на портале «Электронная демократия».

*Основание: изменение порядка процедуры предоставления мэрией Новосибирска муниципальных услуг по выдаче разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства и предоставлению разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства.