На заседании антитеррористической комиссии обсудили безопасность выборов и детских лагерей

26 июня 2020
На заседании антитеррористической комиссии обсудили безопасность выборов и детских лагерей
Вчера, 25 июня, в большом зале администрации Кировского района города Новосибирска прошло заседание антитеррористической комиссии.

На нем присутствовали глава администрации района Андрей Выходцев, заместитель главы администрации района по социальной сфере Игорь Тимошенко, председатель территориальной избирательной комиссии Анатолий Аникеев, временно исполняющий обязанности заместителя начальника отдела полиции №8 «Кировский» УМВД России по городу Новосибирску Евгений Морозов, заместитель начальника отдела - руководитель отделения ОНД и ПР по городу Новосибирску УНД и ПР ГУ МЧС РФ по Новосибирской области Антон Ящук, исполняющий обязанности начальника отдела образования администрации Юлия Демина, заместитель начальника отдела энергетики, жилищного и коммунального хозяйства Галина Кожемякина, специалист отдела по делам ГО и ЧС по Кировскому району Ирина Кошман, заместитель командира роты Кировского ОВО по городу Новосибирску – Филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Новосибирской области» Дмитрий Лунин и члены антитеррористической комиссии.

В ходе заседания обсудили ряд вопросов, посвященных организации мероприятий по обеспечению общественного порядка, безопасности избирательных участков в период подготовки и проведения общероссийского голосования по внесению поправок в Конституцию Российской Федерации.

«В первую очередь нас интересует антитеррористическая безопасность участковых избирательных комиссий и всех участников процесса. Важно выполнение всех мероприятий, связанных с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм и требований», - сообщил Андрей Выходцев.

А также проанализировали работу по проведению мероприятий, связанных с безопасностью в детских оздоровительных учреждениях и лагерях с дневным пребыванием в период организации летнего отдыха детей.

Стоит отметить, что летние лагеря начнут свою работу только после снятия карантинных мер, а это не раньше августа 2020 года, в связи с эпидемиологической обстановкой в городе и области.