700 тонн мусора вывезли с территории района в результате проведения субботника

14 октября 2019
700 тонн мусора вывезли с территории района в результате проведения субботника

На уборку района вышли более тринадцати тысяч человек.

На прошедшей неделе в Кировском районе прошли дни осенней уборки, в рамках которой от опавшей листвы и мусора район очистили неравнодушные жители, члены общественных организаций, сотрудники предприятий, школьники и студенты. На микрорайонах в субботу многие устроили праздник с веселой музыкой и сладкими угощениями, а жители микрорайонов «Акатуйский», «Матрёшкин двор» и «Гэсстроевский» высадили деревья.

По данным отдела благоустройства, озеленения и транспорта администрации Кировского района в общегородском санитарном дне приняли участие 13211 кировчан, 63 единицы техники и вывезли 682 тонны листвы и мусора.

Активное участие в субботнике приняли сотрудники организаций: филиал № 2 Кировский троллейбусный МКП «Горэлектротранспорт», «Левобережный трамвайный» филиал № 4, НПО «ЭЛСИБ», СТЦ «МЕГА», гипермаркет «ЛЕНТА», ДДТ им. А. И. Ефремова, администрация Кировского района, АО «Советская Сибирь», «Сибирское молоко» филиал АО «Вимм-Билль-Данн», АО Компания «Проксима», ЖЭУ № УК «Спас-Дом», ЖЭУ № 5 УК «Спас-Дом», ТСЖ «Теремок», ТСЖ «Петухова, 38/1» и ТОСы района.

 Благодарим всех, кто поддержал осеннюю уборку!