Осторожно, тонкий лед!

3 декабря 2021
 Осторожно, тонкий лед!
Выездной открытый классный час на тему: «Тонкий лёд» в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства» (зима) для обучающихся школы № 196 прошел на базе аварийно – спасательного отряда «Западный» (ул. Обской пер., 33)

Спасатели аварийно – спасательного отряда познакомили школьников со своей профессией, рассказали как опасны зимние водоемы, как должен вести себя человек, провалившийся под лёд и как оказать ему первую медицинскую помощь. Спасатели показали детям оборудование, которым пользуются при спасании людей, провели экскурсию по территории аварийно – спасательного отряда с демонстрацией спасательной техники на воде.

В завершении мероприятия школьникам показали видеоролик о том, как нужно и как нельзя вести себя на льду, напомнили номера телефонов экстренных служб, вручили памятки с правилами безопасного поведения на водных объектах в осеннее - зимний период.

При подведении итогов открытого урока к школьникам обратились Игорь Тимошенко – заместитель главы администрации по социальной сфере, председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Кировского района и представитель аппарата Уполномоченного по правам ребенка по НСО - Татьяна Потемкина с просьбой не выходить на лед, соблюдать правила безопасного поведения, бережно относиться к своей жизни и поделиться полученными знаниями во время экскурсии со своими сверстниками.

Мероприятие организовано администрацией Кировского района города Новосибирска, комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с отделом ГОиЧС по Кировскому району и Советом отцов Кировского района.

Ссылка на видеоролик: https://cloud.mail.ru/stock/i4THGzbtdiaadCC9fAaKpc6w/

Правила поведения на льду-памятка.