Проект "Код безопасности дорожного движения"

25 декабря 2020
Проект "Код безопасности дорожного движения"

В Новосибирской области в рамках регионального проекта «Безопасность дорожного движения» Министерством транспорта и дорожного хозяйства, областной Госавтоинспекцией и общественной организацией «Форпост», возглавляемой членом Общественного совета при ГУ МВД России по Новосибирской области Ириной Морозовой, разработан новый коммуникационный проект “Код Безопасности дорожного движения”. Проект призван привлечь внимание жителей региона к проблеме безопасности дорожного движения и основным факторам риска на дороге. 

Авторы проекта разработали единую универсальную систему дизайнерского оформления, узнаваемую и понятную водителям и пешеходам. Уже сегодня новосибирцы могут видеть яркие информационные и предупреждающие баннеры на улицах города и дорогах области. На радио и телевидении транслируются ролики, обращенные к участникам движения. 

Код безопасности – это общественная служба, которая поможет в трудной ситуации и научит делать повседневную жизнь безопасной. Презентация проекта состоялась на заседании комиссии по безопасности дорожного движения при правительстве Новосибирской области.  

В рамках данного проекта, воспитанники МКДОУ д/с №505 Кировского района города Новосибирска записали обращение к родителям и водителям о выполнении правил дорожного движения.