Воспитанники дошкольных учреждений приняли участие в районном конкурсе «Радуга творчества»

25 мая 2020
Воспитанники дошкольных учреждений приняли участие в районном конкурсе «Радуга творчества»
«Одарённость человека — это маленький росточек, едва проклюнувшийся из земли и требующий к себе огромного внимания. Необходимо холить и лелеять, ухаживать за ним, сделать все необходимое, чтобы он вырос и дал обильный плод».
В. А. Сухомлинский

На базе детской школы искусств № 11 прошел III районный конкурс для детей дошкольного возраста «Радуга творчества».

В текущем году конкурс был посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В конкурсе приняли участие более 30 образовательных учреждений района, более 200 участников. Конкурс проводился дистанционно, видеоматериалы отснятые в дошкольных образовательных организациях отправлялись на электронную почту для рассмотрения конкурсным жюри.

Данное мероприятие проводится один раз в два года, с целью выявления одарённых детей, поддержки и развития культурных традиций дошкольного образования, в рамках сотрудничества организаций дополнительного образования и дошкольных образовательных учреждений. Педагоги, активно работающие в культурно-эстетическом направлении, представляли работы детей в разных номинациях: «Художественное чтение», «Инструментальное музицирование», «Вокальное-хоровое пение». Согласно положению конкурса все участники представляли произведения русских авторов, многие в сопровождении концертмейстеров, или под инструментальную фонограмму.

Жюри высоко оценило уровень подготовки участников и умение представить свой талант и свое образовательное учреждение. Победители получили дипломы, благодарственные письма и сертификаты на внеконкурсное поступление в музыкальную школу.