Педагоги ансамбля народного танца «Сибирские узоры» обучают дистанционно

20 мая 2020
Педагоги ансамбля народного танца «Сибирские узоры» обучают дистанционно

Весь мир пытается найти новые способы существования в сложившихся реалиях, не отстает и образование, в частности, дополнительное. В Доме детского творчества им. А. И. Ефремова занимается более 3000 детей, образовательный процесс которых еще не закончен.

В 2020 году исполняется 25 лет одному из самых известных детских коллективов нашего района – Заслуженному коллективу народного творчества ансамблю народного танца «Сибирские узоры», педагоги которого продолжают процесс обучения дистанционно.

«Конечно, это гораздо сложнее, чем обычные занятия, - говорит руководитель коллектива Ирина Овечкина, - с каждым ребенком приходится работать индивидуально и процесс обучения занимает у педагогов гораздо больше времени, чем обычно. Аудио- и видео- переписка ведется с каждым ребенком, смотрим, делаем замечания. Огромное спасибо за поддержку и участие в таком процессе родителям ребят, особенно малышей. Мы надеемся, что наш юбилейный концерт все-таки состоится, пусть и немного позже, чем планировалось, но мы должны подойти к нему в хорошей форме, поэтому останавливать процесс подготовки нельзя».

Кроме каждодневной работы с детьми, педагоги коллектива делятся своим опытом в режиме онлайн, приняв участие в вебинаре, организованном ГАУДО НСО «Областной центр развития творчества детей и юношества».

«Самое главное – не унывать, искать новые способы занятий и надеяться на лучшее», - отметила Ирина Овечкина.