Выставку рисунков юных кировчан разместили в администрации района

8 мая 2020
Выставку рисунков юных кировчан разместили в администрации района

Приближается Великий праздник - День Победы в Великой Отечественной войне! Это праздник памяти, чести, достоинства, праздник со слезами на глазах. В этом году 9-ого мая вся страна отметит 75-ю годовщину со дня прославленной Победы нашего народа над фашистской Германией.

В честь этой даты юные кировчане подготовили рисунки, посвященные военной тематике. В итоге получилось более 80 прекрасных работ от всех дошкольных образовательных организаций Кировского района, выставка которых организована на третьем этаже администрации.

В своих работах дети отразили взгляд на самую страшную в истории человечества войну и празднование Дня Победы, понимание Великой Отечественной войны, ассоциации, связанные с военной тематикой. Ребята от 4 до 7 лет совместно с педагогами изобразили картины сражений, Вечный огонь, солдат-освободителей, белых голубей, салют и многое другое. Работы выполнены с использованием различных техник декоративно-прикладного творчества: бисероплетение, аппликация, рисование карандашом.

«Прикоснуться к празднику Победы важно всем, особенно детям. Ведь им предстоит сохранить память о великом событии в истории нашей страны. Поэтому так важно знакомить детей с историей родной страны, учить любить ее, ценить и уважать заслуги и подвиги наших ветеранов», - отметил исполняющий обязанности заместителя главы по социальной сфере, начальник отдела образования Игорь Тимошенко.

Учитывая, непростую эпидемиологическую ситуацию посмотреть выставку можно в тематическом альбоме.