Дом детского творчества имени Ефремова проводит мероприятия в онлайн - формате

5 мая 2020
Дом детского творчества имени Ефремова проводит мероприятия в онлайн - формате

В период самоизоляции в Доме Детского Творчества им. А. И. Ефремова активно работает дистанционное обучение. В этот непростой период каждый педагог находит свои способы связи с обучающимися.

Образцовый детский хореографический театр-студия "Грация" ведет ежедневные прямые эфиры из аккаунта инстаграм по актерскому мастерству, джазовому и классическому танцам, гимнастике и актерскому гриму. А также готовятся к зачетам по основным элементам эстрадного танца.

Заслуженный коллектив народного творчества РФ ансамбль народного танца «Сибирские узоры» ежедневно рассылают набор упражнений по возрастным группам.

Центр олимпиадной подготовки «Планета – Изумрудный город» используют платформы для онлайн общения. Готовят тесты и проводят прямые эфиры по всем предметам, включенным в программу.

Декоративно-прикладной отдел Дома творчества применяют социальные сети и мессенджеры для общения с обучающимися, отправляя задания и видео мастер-классы.

В преддверии юбилейной даты, посвященной 75-ой годовщине Победы над фашизмом в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г., в год Памяти и Славы России, Дом детского творчества им. А. И. Ефремова проводит мероприятия в онлайн - формате. Приглашая принять участие в трёх проектах, посвященных юбилею Победы:

1. Онлайн-конкурс "Эхо Великой Победы". Конкурс проводится по 4-м номинациям:

2. Вокальный флешмоб "Нам нужна одна Победа". Флешмоб предполагает, что любой желающий исполняет полностью песню "Нам нужна одна победа" (сл. и муз. Б. Окуджавы) из к/ф "Белорусский вокзал" и записывает видео. Финалом флешмоба станет монтировка видеоролика из отрывков лучших исполнителей. 

3. Викторина по теме "Великая Отечественная война 1941-1945 г.г." Викторина выложена в видеоформате на стене группы контакте https://vk.com/ddt_efremova.

30 апреля 2020 года педагоги дополнительного образования Овечкина И.А. и Шкаровский В.Н. провели областной вебинар на тему «Организация работы с одаренными детьми на примере Заслуженного коллектива народного творчества ансамбля народного танца «Сибирские узоры»