Юные кировчане обучаются дистанционно

21 апреля 2020
Юные кировчане обучаются дистанционно
Школа № 196 Кировского района города Новосибирска, как и многие общеобразовательные учреждения, с 6 апреля перешла на обучение с применением дистанционных технологий.
125 педагогических работников и около 2-х тысяч ребят мобильно решают задачи по организации учебно-воспитательного процесса, с учетом сложившейся в мире и стране сложной эпидемиологической ситуацией.

Вот уже вторую неделю школа организует обучение, применяя разные модели и образовательные ресурсы по всем предметам учебного плана. В основном реализуется модель № 2, согласно которой, все материалы, подготовленные по образовательной программе в цифровом формате учитель передает через электронную форму, файлообменник, социальные сети, чаты, форумы. Обратная связь от учеников осуществляется таким же образом.

Также в школе предусмотрена возможность получения родителями (законными представителями) учеников, не имеющих необходимых технических средств для обучения дистанционно, заданий и проверенных ранее выполненных детьми работ (модель № 3, ч.2). Для этого установлен график, согласно которому на первом этаже школы учителя размещают в ячейках класса необходимые для изучения задания, а также проверенные тетради обучающихся.
На сайте учреждения есть раздел «Дистанционное обучение», в котором размещена вся необходимая по данному вопросу информация.

Благодаря результативному участию в 2019 году в региональном проекте «Электронное обучение - апробация образовательных ресурсов «Яндекс.Учебник», «Внедрение электронных форм учебников в образовательный процесс» учителя школы успешно осуществляют учебный процесс.

Также уже административно-управленческим персоналом определены задачи по расширению возможностей школы с целью внедрения в учебный процесс электронного обучения.
Общеобразовательное учреждение имеет дошкольное отделение для детей от 2 до 7 лет. В связи с этим организована работа дежурных групп для ребятишек, чьи родители не имеют возможности находиться на самоизоляции.

Работа учреждения выстроена с учетом исполнения всех санитарно-эпидемиологических мероприятий в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора.