Мэр Новосибирска лично проконтролировал ход строительства детских садов в Кировском районе

15 апреля 2020
Мэр Новосибирска лично проконтролировал ход строительства детских садов в Кировском районе
Сегодня, 15 апреля, мэр Новосибирска Анатолий Локоть посетил строящиеся детские сады в Кировском районе.
Осмотр хода строительства дошкольных учреждений также провели заместитель мэра  — начальник департамента строительства и  архитектуры мэрии города Новосибирска Алексей Кондратьев, глава района Андрей Выходцев, первый заместитель главы Кировского района Михаил Кузнецов, исполняющий обязанности заместителя главы по социальной сфере, начальник отдела образования Игорь Тимошенко, заместитель начальника отдела образования Юлия Демина, директор МКУ «УКС» города Новосибирска Константин Головин, представители застройщика и руководители данных детских садов.

Первым посетили детский сад на ул. Мира, 25а, в настоящий момент уже двухэтажное здание возведено, как говорится «под крышу» и на объекте выполняются внутренние работы. Здание вместит 120 ребятишек. Стоит отметить, что строительство данного объекта начали в 2019 году и по плану срок сдачи в эксплуатацию – 2020 год.

Следующими мэра встречали представители застройщика на строительной площадке сада по ул. Мира, 9а, где строительство также было начато в июле 2019 года, срок сдачи планируется в этом году. На сегодняшний день на объекте частично выполнены внутренние работы, выведены все коммуникации. Здание детского сада-яслей рассчитано на  165  человек.

- Мы стараемся как можно больше вкладывать в строительство детских садов и школ, в связи с возрастающим спросом. С каждым годом наш город увеличивается по численности населения не только за счет рождаемости, но и за счет того, что к нам переезжают россияне семьями из других городов. А это означает, что есть спрос, значит, и работа будет выполняться, - отметил Анатолий Локоть.

В завершении рабочей поездки в Кировский район мэр Новосибирска посетил детский сад на улице Виктора Уса, 13/1. Готовность этого учреждения более 70%. Остается, буквально, закупить мебель, благоустроить территорию и открыть свои двери для маленьких Кировчан. Здание детского сада рассчитано на  165  мест. Предусмотрены детские игровые, а  также хозяйственные площадки (подробный фотоотчет).