Еще один детский сад открыли в Кировском районе

20 декабря 2019
Еще один детский сад открыли в Кировском районе

Уже в понедельник учреждение примет своих первых воспитанников.

20 декабря в торжественной обстановке состоялось официальное открытие дошкольного отделения школы № 217 «Ягодка», который как детский сад «Лукоморье» (открытие которого состоялось 27 ноября) рассчитан на 220 мест и 12 разновозрастных групп. «Ягодка» расположилась на микрорайоне «Матрёшкин двор», по адресу: ул. Петухова, 160/1.

Директор школы и дошкольного отделения № 217 Елена Третьякова организовала для гостей краткий экскурс по садику. На открытие долгожданного объекта приехали начальник департамента образования мэрии города Новосибирска Рамиль Ахметгареев, глава Кировского района Андрей Выходцев, депутат Совета депутатов города Новосибирска Александр Бестужев, генеральный подрядчик ООО ПКФ «Агросервис» в лице Сергея Григорьева и начальник отдела образования Кировского района Игорь Тимошенко.

На церемонии открытия более 20 человек получили награды от правительства области, мэрии города и администрации района за вклад в строительство детского сада. Воспитатели вместе с образцовым танцевальным коллективом «Смайл» исполнили творческие номера. 

Строительство школы и дошкольного отделения № 217 началось в 2018 году. Помимо помещений для групп в здании расположены современные медицинский, прачечный и пищевой блоки, музыкальный и физкультурный залы, методический кабинет, студия для художественного развития детей, театральная студия, кабинеты педагога-психолога и учителя-логопеда, помещения для дополнительного образования детей. Все помещения позволяют организовать совместную, самостоятельную деятельность детей, направленную на их саморазвитие под наблюдением и при поддержке взрослого. В учреждении создана безбарьерная среда для маломобильных граждан: удобная входная зона, лифт, оборудованный туалет, в целях обеспечения безопасности новый садик оснащен домофонами, системой видеонаблюдения и радиооповещения, пожарной сигнализацией.   
 Также рады сообщить, что уже в начале 2020 года и сама школа № 217 откроет свои двери для учеников, о дате открытия мы сообщим дополнительно.