Новые образовательные учреждения Кировки готовятся к встрече своих первых воспитанников

25 октября 2019
Новые образовательные учреждения Кировки готовятся к встрече своих первых воспитанников
Главы города и района проверили ход работ на строительных площадках.

25 октября, несмотря на холодную осеннюю погоду, мэр города Анатолий Локоть и глава Кировского района Андрей Выходцев посетили три строительные площадки в районе – детский сад-ясли по ул. Мира, 9а, детский сад-ясли по ул. Мира, 25а и школу № 217 по ул. Виктора Шевелева, 3.

Первым главы посетили детский сад на ул. Мира, 25а, в настоящий момент на объекте выполнено устройство фундаментов и кладка первого этажа. Ведутся работы по кладке второго этажа. Строительство здания детского сада начато в июле 2019 года, срок сдачи объекта в эксплуатацию – 2020 год.

Следующими мэра встречали представители застройщика на строительной площадке сада по ул. Мира, 9а, где строительство также было начато в июле 2019 года, срок сдачи – 2020 год. На сегодняшний день на объекте выполнено устройство фундаментов.

В завершении рабочей поездки в Кировский район Анатолий Евгеньевич посетил школу № 217, которая готовится принять своих первых учеников уже во втором полугодии текущего учебного года. Строительство здания школы по ул. В. Шевелева начато в марте 2018 года. Планируемые сроки ввода в эксплуатацию – декабрь 2019 года. На сегодняшний день в школе ведутся внутренние отделочные работы (завершающий этап), педагогический состав укомплектован – 71 человек. Общее количество учащихся, которые прошли предварительную запись – 1223. Сдача в эксплуатацию здания школы № 217 позволит значительно разгрузить общеобразовательные школы № 134, 135, 196, которые переполнены. Кроме этого, для учащихся «Южно-Чемского» жилмассива будут созданы комфортные условия обучения, в том числе и для учащихся с ограниченными возможностями здоровья, обеспечен свободный доступ для маломобильных групп населения.

Также, согласно данным отдела образования Кировского района, в ближайшее время на территории Кировского района планируется открытие еще трех новых образовательных учреждений:

  • дошкольное отделение школы № 217 по ул. Петухова 160/2;

  • детский сад № 154 по ул. В. Шевелева, 17;

  • детский сад по ул. Виктора Уса, 13/1.