В Кировском районе стартовал сезон летних детских лагерей

5 июня 2019
В Кировском районе стартовал сезон летних детских лагерей

Почти три тысячи ребят смогут с пользой провести летние каникулы.

На прошлой неделе в районе начали свою работу лагеря с дневным пребыванием на базах общеобразовательных учреждений. Двадцать три школы открыли свои двери для мальчиков и девочек, перевоплотившись в детские лагеря. В основном на летний период 2019 года в школах Кировки запланировано проведение одного лагерного сезона, но в школе № 183 сезона будет два: в июне и в июле, а в школе № 196 сезоны запланированы на июнь и август. 

В МБОУ СОШ № 128 лагерь дневного пребывания «Медведи» открыл свой сезон 3 июня. У «Медведей» запланировано огромное множество мероприятий. Например, ежедневные тренировки от клуба единоборств «Арч», квесты и караоке-батлы. Школа № 128 организовала не только коллективную работу с ребятами, но индивидуально-коррекционную, с каждым воспитанником педагоги будут работать тет-а-тет. 

Во всех детских лагерях района разработаны интересные, развлекательные и образовательные программы, в роли вожатых – студенты Новосибирского педагогического университета. Школьники занимаются творчеством и спортом, танцуют, поют, участвуют в театральных постановках, разгадывают ребусы и проходят квесты, ездят на экскурсии, у многих запланирована поездка в зоопарк. 

Желаем ребятам весело провести время, и пусть это лето станет незабываемым!