Школьный аудиогид по Северо-Чемскому стал лучшим на конкурсе

11 апреля 2019
Школьный аудиогид по Северо-Чемскому стал лучшим на конкурсе
Работу ребят из школы № 64 можно послушать на портале izi.travel.

В Новосибирске подвели итоги конкурса школьных аудиогидов «Дом, в котором я живу». Его проведение приурочили к Году детского туризма. Участников разделили на подгруппы 5–8 и 9–11 классов.

Задачей ребят было создать туристический аудиомаршрут по одному из микрорайонов районов Новосибирска. В итоге в копилке конкурсных работ оказались прогулки по Красному проспекту, Михайловской набережной, Северо-Чемскому жилмассиву, Затулинке, тихому центру. Члены жюри оценили знания исторического материала, умение работать с текстом, медиаматериалами.

Среди 5–8 классов первое место заняла команда школы № 64 (руководитель: педагог центра «Виктория» Марина Гачко). Ребята создали аудиогид «Прогулка по Северо-Чемскому жилмассиву». Среди старших школьников первое место заняли команды из школы № 129 и гимназии № 17.

Второе место в младшей возрастной группе присудили школе № 63 (руководитель: педагог центра «Виктория» Марина Гачко) с работой «Прогулка по Затулинке-2». Третье место в категории младших школьников члены жюри отметили школу № 182 (руководитель: педагог русского языка и литературы Вероника Крекотневой). Команда создала аудиогид «Знакомство с памятными местами». Лауреатами конкурса стали ребята из школы № 41. Они также подготовили аудиоэкскурсию по Затулинке.

Победителей конкурса школьных аудиогидов «Дом, в котором я живу» наградили подарочными сертификатами на посещение одной из экскурсий центра «Созвездие близнецов». Работы победителей и лауреатов представят на межрегиональном этапе в Перми в мае.

От всей души поздравляем победителей и благодарим педагогов за подготовку команд!