Студентка колледжа легкой промышленности выиграла областной этап Всероссийской олимпиады в направлении «Сервис и туризм»

15 марта 2019
Студентка колледжа легкой промышленности выиграла областной этап Всероссийской олимпиады в направлении «Сервис и туризм»
Она представит Новосибирскую область на федеральном уровне.

Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования состоялся 12-13 марта. Его провели на базе Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса в Кировском районе.

За звание победителя регионального этапа Всероссийской олимпиады профмастерства боролись студенты, обучающиеся по специальностям «Гостиничный сервис» и «Туризм», из 3 профессиональных образовательных организаций: колледжа легкой промышленности и сервиса, кооперативного техникума имени Косыгина, торгово-экономического колледжа.

Программа конкурсных испытаний Олимпиады предусматривала для участников выполнение заданий двух уровней. Для начала проверяли теоретические знания: тест, перевод профессионального текста на английский и ситуационные задачи по организации работы коллектива. Затем ― решение профессиональных задач: анализ конфликтных ситуаций, бронирование гостиничных услуг или турпродукта по телефону, выбор объектов показа для группы туристов и другие.

В состав жюри вошли представители туристических фирм, отелей города и преподаватели колледжей и вузов. По итогам олимпиады судьи признали победительницей студентку НКЛПиС Кристину Махову. Она получила право участия в заключительном этапе Всероссийской олимпиады в мае в Барнауле.

В новости использованы материалы колледжа