90 лет празднует педагог-ветеран с Расточки

13 декабря 2018
90 лет празднует педагог-ветеран с Расточки
Основательница ветеранского педагогического движения Нина Тихомирова отпраздновала юбилей в Доме учителя.
7 декабря педагогическое сообщество Новосибирска поздравило с 90-летним юбилеем Нину Тихомирову. Будучи активным общественным деятелем в свои 70 она не только продолжила трудиться на благо города, но и основала ветеранское педагогическое движение.

Ее биография — настоящий образец для подражания. Вся ее трудовая деятельность связана с Кировским районом — в школе № 49 она прошла путь от педагога до директора. Будучи выходцем из педагогической династии, Нина Степановна преподавала историю, ее силами была сделана выставка в школьном музее, посвящённая войнам-сибирякам. В результате экспедиции из Новосибирска в Ригу собрали уникальный материал, который послужил основой первых экспозиций школьного музея. Под руководством Нины Степановны были выпущены книги о солдатах из Сибири. Сегодня издания представлены в музее школы № 49.

«Учителя сегодняшнего дня такие же верные своей профессии, любящие детей, отдающие сердце и душу свою молодому поколению, это дорогого стоит, поэтому я говорю всем своим коллегам молодым, что вы делаете самое благородное дело на земле, вы воспитываете молодое поколение», — рассказала журналистам ветеран труда Нина Тихомирова в день своего рождения..

После выхода на заслуженный отдых Нина Степановна продолжила трудиться в своей школе учителем истории и руководителем школьного музея. По сей день она продолжает принимать участие в творческих проектах и программах для ветеранов.

В тексте использованы материалы
пресс-центра мэрии, Новосибирских новостей