Столетие дополнительного образования в стране встретили в ДДТ имени Ефремова

11 декабря 2018
Столетие дополнительного образования в стране встретили в ДДТ имени Ефремова
В концертной программе приняли участие лучшие коллективы города.

Вековой юбилей допобразования останется ярким событием в Новосибирске благодаря творческой команде педагогов и их воспитанников. Праздничную программу организовали в доме творчества имени Ефремова, который совсем недавно праздновал своё двадцатилетие.

Отправной точкой развития системы дополнительного образования в России считают создание первой станции любителей природы в 1918 году, через два года она стала Центральной биологической станцией юных натуралистов. В нашем городе в это время создавались пионерские организации. Чуть позже, в 1943, в Новосибирске открывается Дом художественного воспитания детей (сейчас ― «Юниор»).

К праздничной дате работники сферы и их воспитанники подготовили праздничный концерт. В холле гостей встречали активисты Российского движения школьников, работали фотовыставки и фотозоны, играл оркестр. В программе прозвучали поздравления мэра Анатолия Локтя, начальника департамента образования Рамиля Ахметгареева и других гостей. Они вручили награды педагогам, в том числе преподавателям Кировки.

«Вашу работу трудно переоценить: вы формируете интеллектуальную, творческую среду, и именно от вас сейчас зависит, в каком Новосибирске мы будем жить через 10, 20 лет. Благодаря этому созидательному труду город прославился как культурная и интеллектуальная столица России. Благодарю вас и желаю вдохновения, энергии и благодарных воспитанников!» ― поздравил глава города.