Дом творчества имени Ефремова празднует 20-летие

4 декабря 2018
Дом творчества имени Ефремова празднует 20-летие
Двухчасовое шоу при участии студий учреждения завершилось творческим подарком от педагогов.

Юбилейный для Новосибирска год пополнился ещё одной приятной датой: 20 лет дому детского творчества и 65 лет дому культуры имени Ефремова. Празднование юбилея организовали 30 ноября. Вместе с поздравлениями гостей на сцене представили не только оригинальные танцевальные, вокальные номера, но и совмещённые постановки.

В 1952 году на улице Мира возвели клуб завода Тяжстанкогидропресс, который был призван стать центром культурной жизни промышленной Кировки и разнообразить досуг жителей. Это был один из первых новосибирских домов культуры. Ему присвоили имя директора завода, первого Наркома и министра станкостроительной промышленности СССР Александра Ефремова. Помимо самых разнообразных кружков для детей и взрослых действовали хоры, цирк, духовой и джазовый оркестр, музыкальные ансамбль. Проводились поэтические вечера, показывали кино и организовывали танцы по выходным.

Современные стены учреждения, получившего статус дома творчества в 1998 году, обеспечивают работу 39 общеразвивающих объединений. У детей развивают навыки художественно-эстетического, спортивного, естественнонаучного цикла. Через педагогов прошли тысячи детей, и многие из них нашли свою творческую дорогу в жизни благодаря профессионализму их наставников.

Мастерство педагогов подтверждается победами воспитанников на конкурсах всех уровней. Благодаря победам на всероссийском уровне воспитанник центра «Планета – Изумрудный город» завоевал золото на международной олимпиаде по биологии. Танцоры Заслуженного коллектива народного творчества ансамбля народного танца «Сибирские узоры», образцового коллектива студии современного танца «Драйв», исполнители студий «Веселые нотки», «Идиллия», а также баскетболисты и волейболисты спортивных секций ― постоянные победители соревнований по своим направлениям.

Мы от всей души поздравляем директора Ольгу Вагнер и педагогический состав дома творчества с юбилеем и желаем процветания и новых побед!

Полный фотоотчет мероприятия 

можно посмтореть в нашей группе во Вконтакте