Педагог Кировки разработала сценарий урока, попавший в число лучших в России

8 ноября 2018
Педагог Кировки разработала сценарий урока, попавший в число лучших в России
Учитель школы № 196 отправила три проекта занятий с пяти- и одиннадцатиклассниками.

Результаты конкурса лучших сценариев уроков и внеурочных мероприятий, посвящённых семье и традиционным семейным ценностям, опубликовали на сайте национальной родительской ассоциации. В число пятнадцати лучших попала разработка педагога школы № 196 Марины Гаряевой.

«Я считаю, что, если мы научим наших учеников ценить и беречь семью, мы дадим им ключ от счастья, ― комментирует Марина Сергеевна. ― Поэтому данную тему затрагиваю, наверное, на каждом своем уроке». На конкурс педагог отправила два урока литературы в 5 классе и цикл бесед со старшеклассниками для внеклассной работы. «Если честно, пока не знаю, благодаря какому именно материалу стала победителем», ― признается победительница.

Занятия для пятого класса содержат материалы по Масленичным дням из рассказа Бунина «Подснежник» и секретам семейного счастья из «Сказки о мертвой царевне и семи богатырях» Пушкина. Благодаря ему дети расширяют лексикон, узнают традиционные названия масленичной недели, учатся уважительному отношению к близким. Материалы для старшеклассников направлены на раскрытие понятия духовности, нравственности, формирования семейных ценностных ориентиров.

Экспертная группа конкурса рассматривала более двухсот заявок со всей страны. Двадцать один победитель, набравший более 112 баллов, получит дипломы Министерства просвещения Российской Федерации. Их методические разработки отправят в образовательные организации по всей стране в виде сборника.

Поздравляем Марину Сергеевну!