Кировчане благодарят воспитателей детского сада № 195 за работу

19 октября 2018
Кировчане благодарят воспитателей детского сада № 195 за работу
Публикуем их обращение.

«Мы, родители группы № 7 детского сада № 195 Кировского района Новосибирска, выражаем огромную благодарность нашим воспитателям Корняковой Любовь Григорьевне и Смирнихиной Елене Викторовне. Воспитание, уход за малышами в детском саду ― это тяжелый труд. Выполняя его, нужен особый талант, призвание и редкое терпение. Именно такими качествами в полной мере обладают наши воспитатели. Хотим отметить их высокий профессионализм, чуткое отношение к детям, заботу, внимание, индивидуальный подход к каждой семье. Они учили ребят быть честными и справедливыми, ценить добрые поступки и уважать друг друга. Большое внимание в группе уделялось работе по сохранению и укреплению здоровья наших малышей.

В рамках апробации разработанного сотрудниками учреждения перспективного плана по оздоровлению нашими воспитателями проводилась целая система оздоровительных мероприятий: полоскание ротовой полости и горла после каждого приема пищи, солевое закаливание, гимнастика для горла, массаж ушных раковин, упражнения для глаз ― это всё добавлялось к привычным методам (прогулки, сон без маек и т.д.).

C нашими детками готовили и проводили очень интересные праздники. Некоторые из них даже не входили в обязательные мероприятия ясельной группы. Например, на День защитника отечества воспитатели организовали развлекательное мероприятие для наших деток.

Также безусловно ценным являлся тот факт, что работа в группе по развитию познавательных навыков осуществлялась на основе технологии ТРИЗ, для этого была создана замечательная предметно-развивающая среда (стенды, пособия, развивающие игры).

Любовь Григорьевна, Елена Викторовна, огромное вам спасибо за вашу работу, проделанную за этот год. Под вашим началом ребята успешно адаптировались к новым для них условиям, вы сделали детский сад для них родным и любимым местом! Сейчас дети перешли в другую группу, но с такой любовью они рассказывают дома о каждой встрече с вами в саду!»

 Родители 7 группы (2017 - 2018 уч. год)
МКДОУ детского сада № 195
Кировского района Новосибирска