Развитие детского дворового хоккея в Кировском районе

4 марта 2022
Развитие детского дворового хоккея в Кировском районе
Развитие детского дворового хоккея обсудили сегодня на совместном заседании постоянных комиссий Совета депутатов города Новосибирска по культуре, спорту, молодёжной политике, международному и межмуниципальному сотрудничеству и по социальной политике и образованию. Оно прошло в МСС МАУ «Стадион» (ул. Зорге, 107к1)

Итоги подвел председатель комиссии Александр Тарасов:«В декабре 2020 года была создана рабочая группа для создания концепции развития дворового хоккея, чтобы на основании этой концепции написать муниципальную программу. Прошло время, мы подвели некий итог, посмотрели, как МАУ «Стадион» на примере площадки на Зорге провело открытый урок, где есть 4 возрастные категории, 5 тренеров, которые объединены одной идеологией, одной программой, и у каждого ребенка определенного возраста есть своя подготовка, дети передаются от тренера к тренеру, осваивая навыки хоккея.
На комиссии говорили о том, чтобы этот опыт можно было перенести и на молодежную политику, потому что у них тоже есть и тренеры, и инструкторы, и площадки, и на образование. Интересная тема со многими заинтересованными лицами, нужно всех объединить, чтобы был один вектор по развитию дворового хоккея».

Источник: https://vk.com/mau_stadion