Всероссийская перепись населения 2021

21 января 2021
Всероссийская перепись населения 2021

Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 30 апреля 2021 года с применением цифровых технологий. Нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на портале Госуслуг (Gosuslugi.ru). После ответа на вопросы необходимо сохранить коды подтверждения, которые надо будет показать переписчику.

При обходе жилых помещений переписчики будут пользоваться планшетами со специальным программным обеспечением. Также принять участие в переписи можно будет на переписных участках, в том числе, в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы».

Уважаемые собственники частных домов, руководители управляющих компаний и товариществ собственников жилья просим вас подготовиться к Всероссийской переписи населения, заменив плохо читаемые указатели с наименованием улиц и номеров домов на домах частного сектора и домах многоэтажной застройки до 01.03.2021 (выдержки из Правил благоустройства и из Закона Новосибирской области от 14.02.2003 № 99-ОЗ «Об административных правонарушениях в Новосибирской области» во вкладке).

Обновленные опознавательные знаки на домах облегчат работу переписчиков во время проведения переписи населения и упростят доставку почты, вызов скорой помощи, работников соцзащиты, полиции и МЧС.

Правила устанавливают требования к благоустройству территории города Новосибирска, требования к внешнему виду фасадов зданий, сооружений, нестационарных объектов, порядок содержания территории города Новосибирска.