Кинотеатр «Рассвет» вновь открыт для горожан

1 августа 2019
Кинотеатр «Рассвет» вновь открыт для горожан

Это и другие события в нашем материале.

1 августа в Кировке состоялось значимое событие – долгожданный старт киносезона кинотеатра «Рассвет». На открытии присутствовали почетные гости – мэр города Новосибирска Анатолий Локоть с советником Виктором Вороновым, глава администрации Кировского района Андрей Выходцев, начальник департамента культуры, спорта и молодёжной политики Анна Терешкова, начальник Управления культуры мэрии города Владимир Державец и депутат Совета депутатов города Новосибирска Дмитрий Колпаков. Мэр города поздравил первых зрителей кинотеатра с открытием, отметив важность данного объекта для города. После торжественной части состоялась премьера фильма «Король Лев». 

 Кинотеатр не работал несколько месяцев в связи несоответствием современными требованиями пожарной безопасности, в настоящий момент здание полностью им соответствует. «Рассвет» ждет своих зрителей ежедневно, подробную информацию о режиме работы кинотеатра можно получить в официальной группе VK. 

Кроме того 1 августа мэр города вместе с представителями мэрии проверил ход работ по строительству бассейна у стадиона «Фламинго». Работы идут полным ходом, оборудование налажено, все отделочные материалы проходят проверку на предмет безопасности и соответствия санитарным нормам, к концу 2019 года застройщик планирует завершить работы и запустить в эксплуатацию долгожданный спортивный объект, реализуемый благодаря концессионному соглашению мэрии и инвестора.

В завершении рабочей поездки в Кировку Анатолий Евгеньевич провел личный прием граждан. Многодетные семьи, председатели ТСЖ и просто неравнодушные жители района получили ответы на интересующие их вопросы. В рамках личного приема глава города совместно с главой района Андреем Выходцевым принял ряд важных решений. Например, продление популярных маршрутов общественного транспорта №№ 25 и 43 к домам № 55 и № 61 по ул. Федора Горячева и обустройство пешеходного тротуара на придомовой территории дома по ул. Комсомольская, 14.