Многофункциональный центр «Мои документы» работает для кировчан уже 2 месяца

3 июля 2019
Многофункциональный центр «Мои документы» работает для кировчан уже 2 месяца
Получение государственных и муниципальных услуг стало еще доступнее.

29 апреля состоялось техническое открытие многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои документы» в Кировском районе. После открытия Кировского филиала решилась проблема доступности получения государственных и муниципальных услуг жителями района. Филиалы МФЦ осуществляют свою деятельность в каждом районе города и Кировский район теперь не исключение. Официальное открытие состоялось 1 июня, спустя месяц работы в тестовом режиме. В настоящий момент на базе филиала предоставляется около 270 видов региональных и федеральных услуг. За два месяца работы МФЦ  «Кировский» предоставил гражданам более 6000 услуг.

Для обслуживания граждан открыты 15 окон, общая штатная численность сотрудников филиала 24 человека. Для получения услуг необходимо взять талон электронной очереди, в зале всегда присутствует администратор, который оперативно проконсультирует по вопросам получения услуг.

Обслуживание в центре осуществляется для всех категорий граждан, в здании есть лифт, кнопка помощи для лиц с ограниченными возможностями здоровья, детский уголок и просторный зал ожидания, современное мультимедийное оборудование, система оповещения, фотоуслуги, услуги копирования документов и большая парковка для автомобилей.

3 июля глава администрации Андрей Выходцев вместе с президентом фонда «Общее дело»-депутатом Совета депутатов города Новосибирска Дмитрием Колпаковым провели рабочую встречу с руководителем филиала ГАУ НСО «МФЦ» «Кировский» Екатериной Яновой. В рамках встречи обсудили нюансы работы многофункционального центра, затронули тему «доступной среды» – для удобства граждан в настоящий момент рассматривается вопрос введения в эксплуатацию второго лифта. Андрей Владимирович отметил важность открытия центра для кировчан, ранее ближайшим центром обслуживания являлся филиал на площади Труда, 1.

 Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои документы» расположен по адресу: ул. Сибиряков-Гвардейцев, 62, 3 этаж.

Режим работы:
понедельник, среда, четверг, пятница: 08:00-18:00,
вторник 08:00-20:00,
суббота 08:00-17:00,
воскресенье – выходной.

Более подробную информацию о предоставлении услуг можно получить по телефону 052 или на сайте центра.