10 кубометров бытового мусора собрали местные жители в лесопарке Синягина

10 июня 2019
10 кубометров бытового мусора собрали местные жители в лесопарке Синягина

Около 50 человек приняли участие в акции «Живи, лес!».

Лесопарк имени академика И. И. Синягина представляет собой дендрарий, площадью 292 га, заложенный в 1973-75 гг. по инициативе академика Синягина Ираклия Ивановича. Лесопарк находится на границе Кировского района и фактически относится к территории поселка Краснообск, однако жители микрорайона Матрёшкин двор в данном парке тоже гуляют, ходят в походы, дышат свежим воздухом. В настоящее время лесопарк – это мощная развивающаяся экосистема. Благодаря большому удельному весу молодых здоровых хвойных деревьев – с запасом прочности на сотни лет вперед каждый год, как отмечают натуралисты, расширяется видовой состав фауны и флоры.

8 июня, по инициативе управляющей компании «Жилищная сервисная компания» и Совета отцов Кировского района, у дома по ул. Петухова, 160/1 собрались, чтобы очистить лес и поддержать всероссийскую акцию «Живи, лес!» неравнодушные местные жители, члены Совета отцов Кировки, сотрудники администрации, представители УК «ЖСК» и фонда «Общее дело». 

Участникам акции выдали на память футболки, необходимый для уборки инвентарь и под веселую музыку все присутствующие направились в лесопарк. Многие кировчане пришли на акцию с детьми, тем самым подавая положительный пример подрастающему поколению. В завершение субботника прошел мастер-класс по изготовлению скворечников.

 Мы благодарим всех присутствующих за участие и помощь в проведении акции! 

Призываем жителей относится к природе и родному Кировскому району бережно и не мусорить.