Отключение горячего водоснабжения

31 мая 2019
Отключение горячего водоснабжения

Публикуем меры безопасности.

На следующей неделе ООО «Новосибирская теплосетевая компания» начинает очередной этап гидравлических испытаний тепловых сетей на плотность и прочность от ТЭЦ-3.

Под испытания попадают сети по следующим улицам: Станиславского, Костычева, Серафимовича, Римского-Корсакова, Сибиряков-Гвардейцев, Ватутина, Немировича-Данченко, Вертковская.

Отключение горячей воды будет длиться с 4 по 17 июня включительно в связи с необходимостью устранения дефектов трубопроводов, которые возникнут при проведении испытаний тепловых сетей.

Испытания проводятся в круглосуточном режиме. В ходе опрессовок теплотрассы будут испытываться под повышенным давлением теплоносителя: во время испытаний давление будет достигать до 16,5 атмосфер при рабочем в 6-12 атмосфер.

Администрация района просит горожан соблюдать меры предосторожности. Особое внимание просим уделить детям, не допускать безнадзорного пребывания детей на улицах. Владельцам автотранспорта соблюдать особую осторожность при движении, так как в большинстве случаев теплотрассы проходят под проезжей частью.

При проведении испытания тепловых сетей запрещается:

  • находиться рядом с тепловыми камерами;
  • находиться рядом с соединениями на трубопроводах;
  • проводить на трубопроводах тепловых сетей и присоединенных к ним системах потребления, какие-либо работы, не связанные с испытаниями;
  • находиться вблизи надземных участков теплотрасс;
  • не рекомендуется оставлять в охранных зонах теплотрасс автомобильный транспорт и прочее имущество;
  • подходить к месту разлива воды.

При обнаружении размыва грунта и выхода воды на поверхность просьба сообщать по телефонам:
051 — единая дежурно-диспетчерская служба мэрии;
289-01-47 — начальник смены ООО «НТСК»;
289-25-66 — диспетчерский пункт 2-го района тепловых сетей ООО «НТСК». 

Приносим свои извинения за доставленные неудобства и просим с пониманием отнестись к необходимости проведения проверки состояния теплосетей и их подготовки к следующему отопительному сезону.