Главную новогоднюю ёлку Кировки зажгут 24 декабря

27 ноября 2018
Главную новогоднюю ёлку Кировки зажгут 24 декабря
Публикуем районный план мероприятий.

Обсуждение новогодних мероприятий в самом разгаре проходит в учреждениях Кировки. Праздник должен затронуть все сферы от образования до торговли, уверены в администрации. А пока пишутся сценарии мы приоткрываем завесу тайны и рассказываем об основных празднованиях декабря.

Кировчан ждут два главных события: старт лыжного сезона 22 декабря и открытие районной ёлки 24 числа. Изюминкой спортивного праздника станет первое появление Деда Мороза и Снегурочки в преддверии Нового года. Кроме того, помимо традиционной пробежки по Бугринской роще участников ждут игры на открытом воздухе и угощения.

Ещё одно масштабное спортивное мероприятие проведут 24 декабря на «Ледовой арене» в комплексе «Фламинго». В 15:00 дадут старт проекту «Ледниковый период», полюбившийся кировчанам за пять лет существования.

Праздничное открытие ёлки около Затулинского парка тоже сопроводят уличными подвижными забавами с 16:30. Эффектное появление главных героев ждёт кировчан и здесь, после чего символ нового года впервые подсветят огнями. В этом же месте состоится открытие ледового городка.

С другими новогодними мероприятиями можно ознакомиться в программе.