Педагог колледжа автосервиса стал вторым в конкурсе водительского мастерства

1 октября 2018
Педагог колледжа автосервиса стал вторым в конкурсе водительского мастерства
Соревнования впервые прошли на площадке колледжа автосервиса в Кировском районе.

Лучших водителей категории D выбрали накануне профессионального праздника работников сферы транспорта. Несмотря на то, что конкурс традиционный, в этот раз организаторы отошли от привычного сценария и провели праздник на базе автодрома колледжа автосервиса и дорожного хозяйства.

Участниками конкурса стали водители городских ПАТП, других компаний-перевозчиков, а также педагоги колледжа автосервиса. Как сообщил один из них — мастер производственного обучения Виктор Шихалев, — этот конкурс исключительно для опытных водителей, а для молодёжи есть другие соревнования в течение года.

Соревнования включали проверку знаний правил дорожного движения и скоростное маневрирование на автобусах городского типа. Второй этап включал качество параллельной парковки, кругового движения в передним и задним ходом, въезда в гараж, преодоление змейки, габаритных ворот и колеи.

Виктор Шихалев занял второе место в номинации «Лучший водитель автобуса "ПАЗ-3205"» и третье место в номинации «Знание правил дорожного движения». Его коллеги получили дипломы в номинации «Самый опытный участник» (Касим Юзыкаев) и «Самый молодой участник» (Иван Макаренко).

Участников и гостей приветствовал мэр Анатолий Локоть. Он отметил, что этот конкурс — не просто традиция, а показатель безопасности, комфорта пассажиров и профессионализма водителей. Участники и победители получили дипломы, медали и и памятные подарки. Мероприятие организовано сотрудниками Правительства Новосибирской области, Управления ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области, мэрии Новосибирска, Транспортного союза Сибири при поддержке «Интерлайн Групп» и компании «Русбизнессавто».