Торжественное вручение паспортов прошло в нашем районе

11 октября 2023
 Торжественное вручение паспортов прошло в нашем районе

11 октября в администрации Кировского района состоялось торжественное вручение паспортов гражданина Российской Федерации молодым людям, достигшим 14-летнего возраста.

Традиционно молодежная акция посвящается знаковым событиям, Государственным и календарным праздникам. Сегодня акция была посвящена празднику «День отца», который отмечается в России с 2021 года в третье воскресенье октября. В Кировском районе Совет отцов осуществляет свою деятельность уже на протяжении 5 лет.

В ходе мероприятия ребят ознакомили с историей возникновения документа, удостоверяющего личность, дали рекомендации по его хранению, рассказали о правах и обязанностях гражданина Российской Федерации.

Церемонию вручения паспортов провели заместитель главы администрации по организационной работе Татьяна Близень и член Совета отцов Кировского района Василий Дорофеев.

Мероприятие проводится отделом по делам молодежи культуре и спорту совместно с МБУ «Центр «Молодежный» и отделом по вопросам миграции отдела полиции № 8 «Кировский» УМВД России по городу Новосибирску.