Мы - будущие избиратели!

11 октября 2023
Мы - будущие избиратели!

10 октября в администрации Кировского района состоялось награждение участников отборочного этапа I Регионального фестиваля «Мы – будущие избиратели!», который прошел в онлайн формате.

Команды образовательных учреждений Кировского района соревновались в области избирательного права. Участники снимали видеоролики по темам конкурсов «Будем знакомы» и «Голосуй за меня», в которых рассказывали о важности выборов, необходимости изучения избирательного права, размышляли о качествах, которыми должен обладать кандидат на выборную должность, писали текст обращения общественно-политического деятеля к избирателям. А так же выполняли тестовые задания с вопросами по избирательному праву. Все участники показали высокие способности в актерском мастерстве и проявили творческий подход в подготовке видеороликов.

Места распределились следующим образом:

1 место - команда Лицея информационных технологий;

2 место - команда Средней общеобразовательной школы № 170;

3 место - команда Средней общеобразовательной школы № 41;

4 место - команда Средней общеобразовательной школы № 192;

5 место - команда Средней общеобразовательной школы № 182.

Церемонию награждения провели начальник отдела по делам молодежи, культе и спорту Марина Васильева и председатель Территориальной избирательной комиссии Кировского района Елена Хромова.

Победители - команда Лицея информационных технологий проходит в окружные игры I Регионального фестиваля «Мы – будущие избиратели!», где будет представлять Кировский район. Пожелаем команде удачи, интересного соперничества и только положительных эмоций от участия в фестивале.