Учреждения культуры готовы к новому учебному году

27 августа 2020
Учреждения культуры готовы к новому учебному году

В соответствии с приказом департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии города Новосибирска «О мероприятиях по определению готовности муниципальных бюджетных (автономных) учреждений дополнительного образования сферы культуры к 2020-2021 учебному году» № 0331 – од от 23.06.2020 состоялась приемка школ искусств, расположенных на территории района, по готовности к началу учебного года.

Детские школы искусств «Кантилена», № 24 «Триумф», № 20 «Муза», № 11, хоровая школа № 19 и художественная школа № 3 «Снегири» для подготовки к новому учебному году провели косметические ремонты, генеральные уборки помещений. С учетом санитарно-эпидемиологической обстановки учреждения оснащены бесконтактными термометрами, бактерицидными лампами, одноразовыми масками и перчатками, дезинфицирующими средствами.

Комиссия оценила техническое состояние помещений, благоустройство прилегающих территорий, условия для безопасного пребывания воспитанников. По итогам заключений комиссии, вышеперечисленные учреждения культуры, готовы к функционированию в новом учебном году.

Приглашаем организовать досуг детей и подростков в учреждениях культуры по окончанию режима самоизоляции. Набор на образовательные программы ведётся до конца августа. Информация о деятельности учреждений размещена на сайте администрации района в разделе «Учреждения культуры» и на информационных ресурсах учреждений.