Волшебный мир творчества

11 июня 2020
Волшебный мир творчества

В рамках районного проекта «Мир вокруг нас…» в холле второго этажа администрации Кировского района города Новосибирска расположилась выставка декоративно-прикладного и художественного творчества учащихся Детской школы искусств № 24 «Триумф».

В ярких детских работах, выполненных под руководством преподавателей школы (Зубковой А. В., Кузнецовой Д. А., Роздиной Ю. А., Шихалиевой Е. А.) отражён окружающий предметный мир. На выставке представлены творческие работы, выполненные в разных техниках и материалах, а также графические композиции. Самые распространенные из них – это гуашь, акварель, графика-простой карандаш, скульптура из пластилина, холодный батик, аппликация из тонированной бумаги, панно в технике шерстяной акварели, бумажная пластика, дымковская игрушка. Тематика работ самая разнообразная. Начиная от портретов людей и сказочных персонажей, заканчивая натюрмортами и изображением животных. Экспозиция показывает высокий уровень умений и мастерства, а также воссоздает творческую атмосферу. Созданные участниками выставки жанровые композиции раскрывают мир удивительных образов.

В период пандемии выставка закрыта для посещений, но мы предлагаем вам окунуться в этот прекрасный и волшебный мир творчества через фотографии. В течение недели на странице в группе ВКонтакте можно увидеть фотографии работ юных мастеров с хештэгом #Волшебныймиртворчества #ДШИ24Триумф. Наслаждайтесь творчеством, не выходя из дома!

За оформление выставки благодарим коллектив МАУДО «Детская школа искусств № 24 «Триумф».