Трудовые отряды Кировского района открыли новый сезон

4 июня 2019
Трудовые отряды Кировского района открыли новый сезон

Летом в Кировке трудоустроят 130 подростков.

4 июня в большом зале администрации района собрались ребята, чтобы открыть летний сезон трудовых отрядов. В этом году 100 из них займутся благоустройством и озеленением района, а тридцать станут помощниками вожатых в детском оздоровительном лагере имени В. Дубинина «Чудолесье». 

Глава администрации Андрей Выходцев дал старт работам:

— Ребята, сегодня вы стоите в начале своей трудовой карьеры. Начав со Штаба трудовых отрядов района, вы перейдете в студенческие трудовые отряды города и, возможно, найдете себя в этой профессии. Желаю отлично отдохнуть и хорошо потрудиться, успехов!

Напутственные слова собравшимся также произнесли Валентина Левченко, председатель Совета ветеранов Кировского района и Юрий Гринчук, директор МКУ «Кировское», они отметили, что на протяжении двух последних лет Кировский штаб занимает лидирующие позиции в городе Новосибирске.

В завершении мероприятия Анна Ермакова, комиссар Новосибирского Штаба трудовых отрядов вручила удостоверения новоиспеченным командирам и комиссарам трудовых отрядов района.

Трудовые отряды Кировки объединены в «Штаб трудовых отрядов Кировского района», общая численность – 70 человек. Штаб предоставляет ребятам возможности по поиску работы, повышению уровня конкурентоспособности на рынке труда, а также по развитию личностных и лидерских качеств.

Ребята, удачи в трудовом сезоне!