Строительство автомобильной дороги общего пользования по улице Петухова обсудили на выездном совещании

22 октября 2020
Строительство автомобильной дороги общего пользования по улице Петухова обсудили на выездном совещании

Сегодня, 22 октября, мэр Новосибирска Анатолий Локоть провел выездное совещание по строительству автомобильной дороги по ул. Петухова.

В совещании приняли  участие заместитель мэра города Новосибирска Олег Клемешов, начальник департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Роман Дронов, глава администрации Кировского района Андрей Выходцев, главный инженер МКУ «Управление дорожного строительства» Константин Климов, управляющий строительными проектами ООО «НовосибирскАвтоДор» Сердар Бабаджанов, директор ООО «Стройсити» Максим Клипиков.

Проект автомобильной дороги по ул. Петухова от железнодорожного переезда до нового микрорайона разработан по заказу ООО СК «Вира-Строй» в 2016 году. Протяженность автомобильной дороги общего пользования 1710 метров, ширина проезжей части составит 15 метров.

В 2019 году к первому этапу строительства протяженностью 700 метров приступил генеральный подрядчик ООО «НовосибирскАвтоДор». Выполнялись работы по инженерно-геодезическим изысканиям и корректировке рабочей документации, а также велись работы по строительству ливневой канализации и переносу коммуникаций.

На данном этапе завершены работы по строительству ливневой канализации и газопроводу, прокладке сетей водопровода, газопровода, изменена схема движения транспорта на участке от железнодорожного переезда до 18 Бронного переулка, ведется укладка дорожного покрытия на двух полосах из четырех.

В этом году в рамках реализации программы «Жилье» выделены федеральные средства на строительство второго участка – от жилого дома № 95 по ул. Петухова до ул. Николая Сотникова. Определена подрядная организация ООО «СтройСити». Протяженность второго участка 780 м.

В настоящее время выполнены работы по замене грунта слабого основания на песок, уложено 560 м асфальтобетонного покрытия с тротуарами, ведутся работы по выносу инженерных сетей, в том числе устройство ливневой канализации и переустройство водопровода.