В мэрии подвели итоги деятельности ТОСов за прошедшее лето

9 сентября 2020
В мэрии подвели итоги деятельности ТОСов за прошедшее лето

В большом зале мэрии города Новосибирска состоялся постоянно действующий семинар-совещание мэра города Новосибирска с председателями советов органов территориального общественного самоуправления города Новосибирска по теме «Участие органов ТОС в комплексном развитии территории по месту жительства».

Участники подвели итоги работы ТОСов в летний период в условиях пандемии. В заседании приняли участие мэр города Новосибирска Анатолий Локоть, главы профильных департаментов и управлений мэрии, руководители ТОСов.

О реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды» в 2020 году, а также о привлечении органов ТОС к реализации муниципальной программы с докладом выступил начальник департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города Новосибирска Дмитрий Перязев. Об участии органов ТОС в комплексном развитии территории по месту жительства рассказал начальник управления общественных связей мэрии города Новосибирска Игорь Щукин.

От советов ТОС Кировского района участие принимали председатель ТОС «Матрешкин двор» Виктория Вагнер, председатель ТОС «Оловозаводской» Вероника Канаева, председатель ТОС «Мало-Кривощеково» Галина Суслякова и председатель ТОС «Родники» Елена Кильдишова.

В ходе совещания рассмотрели вопросы об участии органов ТОС в комплексном развитии территорий, об обустройстве общественного пространства и об участии в городских проектах, а также о реализации проектов, выполненных на средства муниципального гранта.

Завершился семинар – совещание выездом участников по объектам благоустройства, выполненных в партнерском взаимодействии мэрии, депутатского корпуса и органов ТОС.