Приглашаем жителей Кировского района принять участие в акции «Мой флаг, моя история»

20 августа 2020
Приглашаем жителей Кировского района принять участие в акции  «Мой флаг, моя история»

День Государственного флага Российской Федерации – государственный праздник России, установленный в 1994 году Указом Президента Российской федерации от 20.08.1994 №1714 «О Дне Государственного флага Российской федерации» и отмечается 22 августа.

Флаг страны — объединяет всех россиян:

Белый цвет — символ благородства и откровенности.

Синий цвет — символ верности, честности, безупречности и целомудрия.

Красный цвет — символ мужества, смелости, великодушия и любви.

21 и 22 августа пройдет Всероссийская акция «Мой флаг, моя история», которая в нынешнем году организована в формате онлайн-флешмоба.

Для участия в акции необходимо опубликовать пост в социальных сетях с хештегами #МойФлагМояИстория #ДеньФлага, который будет содержать фото или видео с флагом России и рассказ о событиях из вашей жизни, связанных с поднятием или демонстрацией государственного флага страны.

Старт акции будет дан 21 августа в официальном сообществе Всероссийского конкурса "Большая перемена" в социальной сети "Вконтакте": https://vk.com/bpcontest

Итоги будут подведены 23 августа и опубликованы в 18:00 часов.

Кроме того, приглашаем всех жителей района принять участие в акциях:

Гражданско – патриотическая акция «Флаг России»

Для участия необходимо разместить на окнах домов Государственный флаг РФ или рисунки, наклейки с изображением флага, сфотографировать и разместить фото на своих страницах в социальных сетях с хэштегами #Деньфлага54 #Триколор54.

Акция «Я рисую…»

Акция проходит в формате онлайн-флешмоба, в рамках которой дети вместе с родителями создают рисунки с изображением флага, символов России, а также на тему будущего и настоящего России, кем они, молодые граждане России, себя видят в перспективе.

Принять участие в Акции может любой желающий. Для участия необходимо опубликовать фотографию рисунка в социальной сети «ВКонтакте» с хэштегом #Ярисуютриколор54.