К середине лета на Урманова, 1 и XX Партсъезда, 11 появится обновленный двор

25 июня 2020
К середине лета на Урманова, 1 и XX Партсъезда, 11 появится обновленный двор

В Кировском районе Новосибирска по адресу улица Урманова, 1 и улица XX Партсъезда, 11, в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» проходит благоустройство придомовой территории.

В начале этой недели состоялось выездное совещание, на котором присутствовали глава администрации района Андрей Выходцев, депутат Законодательного Собрания Новосибирской области Вениамин Пак, депутат Совета депутатов города Новосибирска Игорь Кудин, руководители профильных департаментов мэрии Новосибирска по строительству, архитектуре, старшие данных домов и неравнодушные жители. В ходе рабочей встречи были решены текущие вопросы, такие как оформление детской площадки, установка новой качели и многое другое, а также проведен осмотр выполненных работ по ремонту дорожного полотна.

Напомним, что по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» уже до середины лета рабочие отремонтируют дворовой проезд, обустроят тротуары, детскую площадку, оборудуют автомобильные парковки и отремонтируют подходы к подъездам, а также подрядчиком запланировано озеленение территории с посевом газонных трав и установка освещения. Планируемая дата окончания работы в середине июля 2020 года.