Итоги работы с обращениями граждан обсудили на коллегии в администрации района

12 марта 2020
Итоги работы с обращениями граждан обсудили на коллегии в администрации района

Сегодня, 12 марта, в малом зале администрации Кировского района прошло заседание коллегии организационно - контрольного отдела, посвященное состоянию исполнительской дисциплины в подразделениях администрации в 2019 году.

По информации начальника отдела
Надежды Пилипенко, в администрации проведено 6 «прямых линий», в ходе которых поступило 105 вопросов от жителей района по профильным темам. В течение прошлого года было организовано проведение информационных дней мэрии, проведены тематические «часы контроля», аппаратные совещания с руководителями структурных подразделений администрации и служб района.

С докладом о работе с обращениями граждан, поступившими в администрацию Кировского района в 2019 году, выступила заместитель начальника организационно - контрольного отдела
Галина Воронова. Она сообщила о том, что за прошлый год в администрацию района поступило более 5000 обращений. В большинстве своем это письменные обращения – 69%, также при личном приеме у руководителей отделов и вопросы, пришедшие на телефон «горячей линии».  Она отметила тенденцию к увеличению коллективных обращений граждан, поставленных на дополнительный контроль. А это означает, что ни один вопрос жителя района не остается без ответа.

Далее слово было предоставлено директору МКУ города Новосибирска «Единая дежурно- диспетчерская служба города Новосибирска» Станиславу Пашкову. В своем докладе он сообщил об особенностях работы дежурных смен учреждения.

Главный специалист отдела общественных связей и информации Екатерина Чернобыкина выступила с информацией об организации медийной работы в администрации района. Она сообщила, что пресс-служба держит руку на пульсе интернет-жизни.

В завершении встречи председатель комитета экспертизы и контроля департамента организационно-контрольной работы мэрии города Новосибирска Андрей Кузюк отметил, что все поручения мэрии выполняются в администрации Кировского района вовремя и в полном объеме.