Выполнение комплексных планов органов ТОС обсудили на коллегии

19 февраля 2020
Выполнение комплексных планов органов ТОС обсудили на коллегии
13 февраля в малом зале администрации Кировского района прошла коллегия, посвященная выполнению Комплексных планов развития ТОС в 2019 году.
По информации начальника отдела общественных связей и информации Светланы Чумаевой, на территории района существует 24 совета территориальных общественных самоуправлений. За 12 месяцев прошлого года органы ТОС принимали участие в реализации самых различных проектов.

В ходе масштабных работ по реализации Федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» во дворах были установлены детские и спортивные площадки, проведен ремонт дорожного полотна проезжей части, выполнено искусственное покрытие, озеленение и обустроено освещение.

ТОСы на базе своих помещений и Ресурсных центров района продолжали работу клубов по интересам, кружков по вышивке, бисероплетению, пошиву костюмов, проводили занятия вокальных и танцевальных коллективов.

С докладом о выполненной работе и перспективах на ближайший год выступил глава добровольной народной дружины «Кировка» Василий Смирнов. Он сообщил об эффективности участия активистов ТОС в охране общественного порядка и взаимодействии дружины с подразделениями полиции.

Далее слово было предоставлено председателю ТОС «Бородинский» Наталье Яновской. Она уточнила, что участники территориального совета также проводят ежегодные конкурсы по благоустройству территорий.

Председатель Совета ветеранов Кировского района Валентина Левченко выступила с информацией по взаимодействию председателей ТОС с Советом ветеранов. Она выразила благодарность главе района за совместную работу.

Кроме того, настоятель Прихода в честь Успения Пресвятой Богородицы протоиерей Иаков Конкин рассказал, как важно правильно направить инициативу молодежи в нужное русло.

В завершении встречи глава района Андрей Выходцев предложил продолжать совместную работу. А начальник управления общественных связей мэрии города Новосибирска Игорь Щукин подытожил: «Главное работать вместе, поддерживая друг друга, тогда работа будет ладиться и люди будут довольны».