Прощай, аналог: осталось 5 дней

29 мая 2019
Прощай, аналог: осталось 5 дней

Трудности перехода, а также полезные ссылки и контакты.

29 мая в интервью телеканалу «Россия 1» Ирина Золотарева, начальник отдела общественных связей и информации администрации Кировского района, поделилась актуальной проблемой – лицам пожилого возраста овладеть пультами новых телевизоров сложно. Рассказала о штабе добровольцев Кировского района Центра «Молодежный» и Волонтёрском корпусе Новосибирской области, которые активно оказывают помощь в подключении ТВ-приставок населению.

«Ребята помогают освоить новые технологии пенсионерам на дому. Многие жители пожилого возраста боятся впускать в дом посторонних людей, поэтому хотелось бы, чтобы в подключении оборудования приняли участие родственники. В прилагаемых к оборудованию инструкциях есть вся необходимая информация. Для пожилых людей это спокойней и лишняя возможность встретится со своими родными» – отметила Ирина Анатольевна.

В завершение интервью Ирина Золотарева сообщила, что малоимущие граждане, зарегистрированные в Кировском районе по месту жительства (пребывания), и нуждающиеся в возмещении расходов могут обратиться в районный Центр социального обслуживания населения за получением компенсации расходов на цифровое ТВ.

При возникновении технических вопросов консультацию можно получить по телефону Федеральной «горячей линии»: 8-800-220-20-02.