В мае в Кировском районе отремонтировали 10 внутриквартальных территорий

28 мая 2019
В мае в Кировском районе отремонтировали 10 внутриквартальных территорий

Подробностями программ благоустройства и их выполнению по наказам депутатам поделился начальник отдела ЭЖКХ.

Игорь Самсоненко, начальник отдела энергетики, жилищного и коммунального хозяйства администрации Кировского района рассказал, что в 2019 году в рамках программы «Ремонт и обустройство дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов города Новосибирска» по наказам депутатам и обращениям граждан будет выполнен ремонт дворовых территорий и внутриквартальных проездов по 38 адресам. В настоящий момент работы полностью выполнены на 10 объектах (во дворах домов по улицам Водозабор, Зорге, Петухова, Комсомольская). Срок выполнения работ на остальных объектах – 30 июня.

Также в районе началась реализация Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» на 2019 год, включающего в себя установку детских и спортивных площадок, устройство парковочных карманов, ремонт асфальтового покрытия, устройство освещения. В Кировском районе в рамках данной программы разработаны и согласованы проекты комплексного благоустройства территорий 11 многоквартирных домов, выполнить все мероприятия по этой программе планируется к 31 июля.

По словам Игоря Михайловича еще одним масштабным этапом в улучшении внешнего облика района является установка детских и спортивных городков, выполняемая управляющими организациями за счет субсидий, выделенных мэрией города Новосибирска. В течение летнего периода 2019 года на территории многоквартирных домов планируется установить 76 детских и спортивных городков.

Фото: фонд «Общее дело».