Отдел РАТИ администрации выявил десятки нарушений правил парковки

17 мая 2019
Отдел РАТИ администрации выявил десятки нарушений правил парковки

Борьба с нарушителями продолжается.

Припаркованные автомобили мешают пешеходам, машинам скорой помощи и пожарным. За весенний период 2019 года в рамках еженедельных рейдов  сотрудниками административно-технической инспекции администрации района зафиксировано 22 нарушения по парковке автомобилей в неустановленных местах.

Для составления протокола об административном правонарушении сотрудники РАТИ фиксируют адрес незаконной парковки, запрашивают данные о собственнике автомобиля в полиции. Если водитель нарушает правило парковки повторно — его ждёт максимальный штраф. Основаниями для составления протоколов являются:

  • закон Новосибирской области от 14.02.2003 № 99-ОЗ «Об административных правонарушениях в Новосибирской области»;
  • решение Совета депутатов г. Новосибирска от 22.02.2012 № 539 «О правилах создания, охраны и содержания зеленых насаждений в городе Новосибирске»;
  • решение Совета депутатов г. Новосибирска от 27.09.2017 № 469 «О Правилах благоустройства территории города Новосибирска». 

Уважаемые жители, просим Вас не оставлять автотранспорт на газонах, детских площадках и в местах не предназначенных для парковки автомобилей. В случае выявления фактов незаконной парковки на территории Кировского района граждане могут обратиться в отдел РАТИ администрации по телефону: 342-03-37.