В администрации Кировского района 10 человек приняли гражданство России

12 декабря 2018
В администрации Кировского района 10 человек приняли гражданство России
Официальное мероприятие состоялось в преддверии 25-летия Конституции.

11 декабря в администрации организовали торжественное вручение паспортов и принятие присяги граждан Российской Федерации. В числе новых жителей страны оказались выходцы из бывших союзных республик. Начальник отдела полиции № 8 «Кировский» Виктор Михель в своем приветствии подчеркнул, что теперь они могут на законных основаниях обратиться в миграционную службу для получения паспортов

Участников встречи также приветствовал глава администрации Кировского района Андрей Гончаров: «Сегодня вы стали гражданами великой страны, и, думаю, у каждого из вас к этому событию был свой путь. От всей души поздравляю с этим значимым событием в вашей жизни. Желаю вам с гордостью носить паспорт и с удовольствием рассказывать о том, что вы стали гражданами России добровольно и осознанно», ― поздравил Андрей Александрович.

Помимо присяги гости встречи стали свидетелями вручения семи паспортов гражданам, достигшим четырнадцатилетия, а также тем, кто принял присягу россиянина ранее. Вместе с паспортом каждому вручили Конституцию Российской Федерации.